07окт.

Торжественная церемония вручения дипломов об окончании аспирантуры

4 октября 2024 – 7 октября 2024
9ota4ECUUBwbGaSCUpyENgG3plyvSyRdAIMG_9977JqVNZrkqFlEKGeRxhktDekl_ZeRMO8v7YZsEY7zkyc2U

4 октября 2024 г. в зале переговоров состоялось торжественное вручение дипломов аспирантам Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова. Восьмой выпуск наших аспирантов получили дипломы государственного образца об окончании аспирантуры с присвоением квалификации «Исследователь. Преподаватель-исследователь». В этом году обучение в аспирантуре успешно завершили 43 человека по 12 направлениям подготовки.

3 аспиранта завершили обучение в аспирантуре на «отлично»:

1. Кутумов Александр Сергеевич, направление подготовки 37.06.01 Психологические науки;
  2. Жамбалова Эмилия Чойжалсановна, направление подготовки 44.06.01 Образование и педагогические науки;
  3. Малханова Лариса Максимовна, направление подготовки 45.06.01 Языкознание и литературоведение.

Наши аспиранты достигли разного уровня высот во время обучения в аспирантуре. Новолодский Игорь Викторович – стипендиат Правительства Российской Федерации, Коновалова Аюна Прокопьевна, Музафарова Наталья Раисовна – победители конкурса на соискание республиканской стипендии в разных областях, а также стипендиаты Доржи Банзарова – Коновалова Аюна Прокопьевна, Музафарова Наталья Раисовна.

Ректор ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова» Алдар Валерьевич Дамдинов вручил дипломы, тепло поприветствовал и поздравил выпускников, научных руководителей аспирантов, пригласил всех выпускников трудоустроиться в родной университет, пожелал им плодотворного сотрудничества, дальнейших успехов и скорейшей защиты диссертации.

Со словами поздравлений выступила проректор по научно-исследовательской работе Виктория Владимировна Номогоева. Она пожелала аспирантам не останавливаться на достигнутом, активно продолжать научную работу и вручила Почётные грамоты.

Слова напутствия сказали научные руководители аспирантов Дагбаева Нина Жамсуевна и Булдаев Александр Сергеевич.

На торжественной церемонии также прозвучали поздравления от Первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов в лице Варданян Лусине Лиовниковна. Подарком выпускникам стал традиционный 3 больших праздничных торта.

Отдел подготовки кадров высшей квалификации от всей души поздравляет выпускников аспирантуры! Пусть Ваши дипломы открывают перед вами новые горизонты в жизни, и каждый из вас использует их с максимальной пользой для себя и общества! Желаем дальнейших успехов, научных достижений и блестящей защиты кандидатской диссертации! В добрый путь, выпускник аспирантуры 2024 года!