07окт.

Объявлен конкурс на именнные стипендии

7 октября 2024 – 18 октября 2024, ОСиУКС
_стипендии_конкурс

Уважаемые студенты!

Минобрнауки России объявило о всероссийских открытых конкурсах именных стипендий среди студентов,  очной формы обучения, обучающихся на втором и последующих курсах всех форм обучения.

Размер стипендий — 15 000 рублей в месяц.

Стипендия назначается ежегодно на 12 месяцев. Выплата производится ежемесячно. Назначение стипендии производится вне зависимости от получения других видов стипендий и иных выплат.

1. Стипендия имени Д.С. Лихачева для студентов обучающихся по образовательным программам высшего образования по направлениям подготовки «История»,  «Лингвистика», «Педагогическое образование», «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)» и «Филология».

Кандидаты должны удовлетворять следующим условиям отбора:

1) отсутствие по результатам промежуточных аттестаций оценок «удовлетворительно», полученных с 1 марта года 2023 г. по 28 февраля 2024 г, и отсутствие академической задолженности за весь период обучения; для кандидатов, обучающихся на первом курсе по программам магистратуры, — отсутствие оценок «удовлетворительно» по результатам государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования (государственный экзамен и (или) защита выпускной квалификационной работы).

2) Наличие одного и более результатов в научно-исследовательской или научно-практической деятельности в области истории, лингвистики, литературоведения, педагогики и филологии,полученных в течение конкурсного периода.

2.Стипендия имени А.А. Собчака  и Стипендия имени В.А. Туманова для студентов обучающихся по образовательным программам высшего образования по направлениям подготовки "Юриспруденция".

1) отсутствие по результатам промежуточных аттестаций оценок «удовлетворительно», полученных с 1 марта года 2023 г. по 28 февраля 2024 г, и отсутствие академической задолженности за весь период обучения; для кандидатов, обучающихся на первом курсе по программам магистратуры, — отсутствие оценок «удовлетворительно» по результатам государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования (государственный экзамен и (или) защита выпускной квалификационной работы).

2) Наличие одного и более результатов в научно-исследовательской или научно-практической деятельности в области юриспруденции, полученных в течение конкурсного периода.

3. Стипендия имени А.А. Вознесенского для студентов обучающихся по образовательным программам высшего образования по направлениям подготовки "Журналистика".

2) Наличие одного и более результатов в научно-исследовательской или научно-практической деятельности в области литературного творчества и журналистики, полученных в течение конкурсного периода.

4. Стипендия имени А.И. Солженицына для студентов обучающихся по образовательным программам высшего образования по направлениям подготовки "Журналистика" и "Политология".

2) Наличие одного и более результатов в научно-исследовательской или научно-практической деятельности в области литературного творчества, политологии и журналистики, полученных в течение конкурсного периода.

5. Стипендия имени Е.Т. Гайдара для студентов обучающихся по образовательным программам высшего образования по направлениям подготовки "Экономика".

2) Наличие одного и более результатов в научно-исследовательской или научно-практической деятельности в области экономики, полученных в течение конкурсного периода.

Для участия в конкурсе на назначение стипендии студентам необходимо  с 10 по 18 октября 2024 года представить в МФЦ (кабинет 0118, Дариме Юрьевне) комплект документов, содержащий сведения о претенденте и подтверждение его достижений.

Подробности на сайте https:стипендиатроссии.рф