08окт.

Студентка ВИ БГУ приняла участие в VIII Всероссийской студенческой олимпиаде по корейскому языку

4 октября 2024 – 5 октября 2024
1 Вера2 Вера3 Вера

4-5 октября 2024 г. в стенах Института стран Азии и Африки МГУ им. Ломоносова состоялась VIII Всероссийская студенческая олимпиада по корейскому языку.

Олимпиада проходила в два этапа: 4 октября студенты проверяли свои знания письменно - лексико-грамматический тест, перевод с русского на корейский и с корейского на русский; 5 октября студентов ожидал устный этап - выступление на тему "Корейское общество: традиции и современность". В олимпиаде приняли участие студенты из Москвы, Питера, Иркутска, Челябинска, Барнаула, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Хабаровска и др. городов.

От Бурятского государственного университета принимала участие Бадалаева Вера Борисовна, студентка группы 04110 Восточного института по направлению "Зарубежное регионоведение". Вера поделилась своими впечатлениями: "Это был незабываемый опыт. Все понравилось, познакомились с ребятами из разных городов. Письменные задания были сложными, особенно, часть с пословицами и поговорками. Очень рада, что удалось принять участие в Олимпиаде и представлять наш вуз."