09окт.

VIII набор Школы юного юриста

12 октября 2024 – 13 октября 2024, Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова
58zYrwORn8E

Школа юного юриста – это совместный проект Дома научной коллаборации, Института непрерывного образования и Института права и экономики. Его участники – школьники, которые получают возможность изучить основы юридических дисциплин, узнать о работе юриста, получить правовые знания и определиться с выбором будущей профессии.

Во время обучения ученики узнают об основах законодательства Российской Федерации, научатся правильно составлять документы (иски, договоры, письменные обращения и т.д.) узнают в какие органы власти нужно обращаться при решении определенных вопросов и т.д. Занятия будут проходить в виде лекций, практических занятий, деловых игр, моделирования ситуаций, а также в виде экскурсии в Народный Хурал, суды, правоохранительные органы и т.д.

ШЮЮ позволит ученикам познакомится со всеми направлениями профессии (конституционное, гражданское, уголовное), и поможет определиться с выбором кем хочет стать в ученик будущем.
Обучение включает в себя 32 академических часов, по 8 часов на каждую из следующих тем:

1. История права и различные правовые учения
2. Конституционное право
3. Гражданское право
4. Уголовное право и криминалистика
5. Международное право

По окончании двух модулей выдается Свидетельство о прохождении дополнительной образовательной программы «Школа юного юриста».
Стоимость обучения – 3000 рублей. Заявки для обучения следует направлять по адресу: dnk@bsu.ru

По вопросам обучения в Школе следует обращаться по телефону: 29-71-60, добавочный - 299. Куратор Школы юного юриста — Капштык Римма Михайловна, тел. +7(996)-936-03-38 Telegram, WhatsApp, Viber.

ShYuYu-VII_BGU_10_01_2024
309 КБайт