10окт.

Дни открытых дверей на Буряад ТВ

7 октября 2024, Улан-Удэ
123image-10-10-24-11-33

В октябре традиционно в нашей республике отмечают День бурятского языка.

На Буряад ТВ, первом круглосуточном канале, вещающем 24 часа на бурятском языке, с начала октября проходят Дни открытых дверей. Гости могут познакомиться с работой телеканала, попробовать себя в качестве корреспондентов, узнать, как выглядит мир ТВ изнутри, для чего в студии зеленый экран, как проходят съемки и т.д. Буряад ТВ в эти дни  приподнимает завесу тайны и пускает гостей в святая святых.

Недавно мы со студентами 5 курса Высшей школы бурятского языка и литературы побывали там, а на этот раз гостями «Буряад ТВ» стали студенты 2 курса Высшей школы бурятского языка и литературы. Вместе с телеведущей Гэрэлмэй Жигдылмеевой студенты совершили увлекательную прогулку по офису телеканала и своими глазами увидели, как и чьими руками создается телевидение. Студентам была предложена интересная телеигра на бурятском языке, в которой они приняли участие.

Дни открытых дверей на Буряад ТВ продолжатся до конца месяца.

Халхарова Л.Ц. доц. кафедры БЭФ

image-10-10-24-09-24