18окт.

Институт Конфуция БГУ завоевал множество наград на четвертом международном конкурсе коротких видео «Выдающийся Институт Конфуция»

11 октября 2024
+12346image_2024-10-19_10-08-20

Институт Конфуция Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова завоевал множество наград на четвертом международном конкурсе коротких видео «Выдающийся Институт Конфуция»!

27 сентября 2024 года успешно завершилось четвертое глобальное мероприятие по сбору коротких видео «Институт Конфуция», организованное Китайским международным фондом образования Китая.

В конкурсе приняли участие 784 работы: 743 – из 192 Институтов Конфуция в 91 стране мира и 41 работа из учреждений, не входящих в Институты Конфуция. Количество и качество работ достигли рекордного уровня! Всего 15 фильмов получили первое место, 30 фильмов – второе место и 100 фильмов – третье место.

Институт Конфуция Бурятского государственного университета завоевал на этом мероприятии шесть наград!!!

Награды за видеоработы:

Первое место – видеосюжет преподавателя Му Вэньпин «Рэп в национальном стиле: китайский стиль русского мальчика».
Работа преподавателя Ли Хан «Перейди мост, стань мостом: Жемчужина на Байкале» получила второе место.
Также преподаватель Ли Хан получила третье место в номинации «Хороший рассказ китайских историй и хорошее распространение китайских голосов».

Институт Конфуция Бурятского государственного университета также получил награду «Выдающийся Институт Конфуция»!

Студенты Восточного Института БГУ Ринчинимаева Аюна и Сыренов Сергей удостоены звания «Таланты Института Конфуция»!

Поздравляем отмеченных наградами преподавателей и учащихся!

Плейлист с видео - https://vk.com/video/playlist/-16626916_4