14окт.

Русский разговорный клуб (для изучающих русский язык как иностранный)

11 октября 2024, Кафедра РКИ, ИИФ

11 октября начал работу РУССКИЙ РАЗГОВОРНЫЙ КЛУБ (для изучающих РУССКИЙ ЯЗЫК КАК ИНОСТРАННЫЙ). Идейные вдохновители этого клуба – преподаватели кафедры РКИ ИИФ, студенты 4 курса Восточного института (ВИ) Банзаракцаева Валерия, Ринчинова Оюна, Ринчинимаева Аюна – выпускницы курсов профессиональной переподготовки «Теория и практика преподавания РКИ», Отдел международных связей (ОМС), Ассоциация иностранных студентов (АИС).

На организационном собрании 19 сентября ребята обсудили цели и задачи клуба, время и место встреч, примерные темы. Вдохновители клуба сумели убедить наших иностранных студентов, что участие в разговорном клубе является отличной возможностью практиковать русский язык в неформальной обстановке со студентами разных институтов и факультетов – представителей различных стран, что это замечательная возможность раскрыть свои творческие способности.

11 октября в интерактивном формате в аудитории 2102 прошла встреча со студентами из КНР, Южной Кореи, Таиланда, Монголии в игровой форме. Тема мероприятия – «Золотая осень». Все участники были воодушевлены атмосферой общения, с удовольствием читали, говорили на русском языке, рисовали, выполняли предложенный проект.

Следующая встреча запланирована в ноябре.

Кафедра РКИ