16окт.

Студенты Восточного института на стажировке в Республике Корея

16 октября 2024
B_5we9dUvsYcPTjGMsLBjQdcEqIkH75o4Eef7AGK0Vx4Fucz1BcaEJwjaBHySwFCU4K4CJJzZ6CxQzMdbBTCVM2Q

В начале нового учебного года стартовала языковая стажировка студентов 3 курса Восточного института в Канвонском национальном университете и Пусанском Университете иностранных языков. Здесь они не только изучают корейский язык, но также знакомятся с культурой Южной Кореи, погружаются в языковую среду изучаемого языка, заводят новые знакомства и приобретают опыт жизни в иностранном государстве.

Жигжитова Алина, гр. 04422: «Я долгое время мечтала оказаться в Южной Корее. И вот сейчас, находясь здесь, в Канвонском национальном университете, я могу сказать, что ожидание было не напрасным! Канвон, маленький и очень озелененный город, здесь есть множество живописных мест и уютных улочек. Можно сказать, что здесь человек и природа гармонично дополняют друг друга! Преподаватели и местные студенты встретили нас очень радушно, занятия проходят в приятной и дружелюбной атмосфере».

Буянтуева Янжима, гр. 04422: «Два года мы изучали культуру и историю Кореи и каждый раз мечтали лично посетить эту прекрасную страну. И вот,наконец, мечты осуществились: мы посещаем занятия в Канвонском университете, нас окружают студенты со всего мира.
Посещать занятия, которые преподаются на иностранном языке, очень сложно, но в то же время очень интересно. Здесь каждый человек доброжелателен и отзывчив. Спасибо большое нашему преподавателю и наставнику Дариме Сандановне Цыденовой за помощь в подготовке всех документов!».

Пономарева Элина, гр.04422: «Мы с нетерпением ждали грядущую стажировку. Перед тем как поехать мы оказались перед выбором - Канвонский Национальный университет или Пусанский Университет иностранных языков. Не раздумывая, мы выбрали второй вариант. Нас привлекло то, что здесь есть возможность познакомиться с людьми из разных стран. И правда, прибыв сюда, мы обзавелись новыми знакомствами буквально в первые минуты пребывания в городе.

Мы приехали в г. Пусан 29 августа в 12 часов утра. За несколько дней до отлета, наш куратор, который занимается организацией стажировки в Пусан, узнал дату и время прилета, и что нас будет забирать трансфер. Это очень удобно.

Сразу в аэропорте нас встретили представители университета. Заселение в общежитие прошло быстро и спокойно, комната была очень чистой и ухоженной, что не могло нам не понравиться.
В оплату общежития входит талон на питание в столовой. Это помогает сэкономить деньги.

Также хотим отметить, что расписание составляет каждый студент сам. Но нужно учесть, что при составлении вашего «виш листа», выбранные предметы не всегда могут соответствовать конечным. Так как есть большие очереди на те или иные курсы. В этом случае куратор сам выбирает вам предмет основываясь на ваших предпочтениях.Так, если ваш предмет имеет высокий уровень сложности его можно без проблем поменять в первые дни учебы.

В самом начале нас познакомили с университетом, его правилами и возможностями. Мы посетили выставку кружков по интересам, которые посещаем в свободное время. Это отличная возможность для практики корейского языка и развития творческих способностей. Занятия проходят на корейском языке. Преподаватели добрые и всегда готовы помочь с любым вопросом, занятия интересные и веселые».

Желаем студентам Восточного института успешного прохождения стажировки и с нетерпением ждем их возвращения в наш Университет с новыми знаниями!