17окт.

Фестиваль авиамодельного творчества "Крылья Бурятии"

16 октября 2024 9:00—16:00
55B_8FBmLy89Mp-ksr6so8cmecyum-KmIDykUFJvpZCoekoC01LR2hAlx412KuLrbkYxUIQLLPe6w

16 октября в Иволгинском районе состоялся второй день республиканского фестиваля авиамодельного творчества "Крылья Бурятии" среди учащихся образовательных учреждений.

Организаторами фестиваля являются ГАУ ДО РБ «Ресурсный центр художественного и технического творчества «Созвездие», кафедра технологического образования и профессионального обучения Института педагогики и психологии ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова», РО ДОСААФ России Республики Бурятия, ГБПОУ «Улан-Удэнский авиационный техникум».

В соревновании приняли участие обучающиеся разных образовательных организаций города и республики. Также участие приняли воспитанники КЦ ДОД «ДНК имени М.П. Хабаева» (Направление: «Промышленный дизайн», руководители Дульчаева И.Л., Харихин Н.В.).

В судейскую коллегию вошли преподаватели и студенты кафедры Технологического образования и профессионального обучения направления 44.03.05 Педагогическое образование профили «Технология и география» и «Технология и информатика» (3, 4 курсы).

Студенты 5 курса: Сметанина Любовь - начальник стартов; Верещагин Александр - судья технического контроля.

Предлагаем Вам посмотреть небольшой фотоотчет с фестиваля: https://vk.com/album-184185491_304747578