24окт.

Преподаватели ИПЭ провели курсы повышения квалификации по преподаванию права в школе

21 октября 2024 – 24 октября 2024
photo_2024-10-24_16-39-37photo_2024-10-24_16-39-38photo_2024-10-24_16-39-38 (2)photo_2024-10-24_16-39-39photo_2024-10-24_16-39-40photo_2024-10-24_16-39-40 (2)photo_2024-10-24_16-39-41

С 21 по 23 октября 2024 года Институтом права и экономики Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова были проведены в очном и дистанционном формате очередные курсы повышения квалификации для учителей истории и обществознания школ Республики Бурятия "Актуальные проблемы преподавания модуля "Право" в курсе обществознания", организованные Управлением Минюста России по Республике Бурятия, Бурятским республиканским институтом образовательной политики, региональным отделением Ассоциации юристов России в Республике Бурятия и Российским обществом «Знание».

В программу курсов вошли модули: теория государства и права, семейное право, уголовное право и процесс, трудовое право, конституционное право, гражданское право и процесс, избирательное право, юридическая ответственность несовершеннолетних и проблемы профилактики правонарушений в образовательных организациях. В рамках курсов также разобрали методические рекомендации по подготовке обучающихся к ГИА (ЕГЭ/ОГЭ) по обществознанию: модуль «Право».

Занятия провели опытные преподаватели-юристы с большим стажем правоприменительной и педагогической деятельности. Совместно со слушателями были обсуждены наиболее проблемные и актуальные проблемы преподавания права и повышения правовой культуры школьников. Как и весной 2024 г., слушатели отметили компетентность и высочайший профессиональный уровень преподавателей Института права и экономики и поблагодарили за интересные и содержательные практико-ориентированные занятия.

Отзыв учителя Кыренской ОСОШ Тункинского района М.П. Виноградовой:

Приношу искренние слова благодарности за курсы повышения "Актуальные вопросы преподавания модуля " Право" в курсе обществознания" с 21 по 23 октября.

Повышение квалификации — это всегда переход учителя на следующий уровень развития знаний и навыков в профессиональной деятельности, повышение правовой грамотности и правовой культуры. Это взаимное обогащение знаниями, прекрасная возможность взглянуть на свою педагогическую деятельность по другому, по новому. Спасибо большое за хорошую организацию этих курсов, обучение и знакомство с профессионалами своего дела. Было очень интересно, насыщенно, никого не оставили равнодушными. Получили возможность полученные знания применять на практике на своих уроках и внеурочной деятельности. До новых встреч!