25окт.

Продолжаем работу по Лучшей муниципальной практике

26 октября 2024

Продолжаем работу по лучшей муниципальной практике

В эти дни мы продолжаем работу по подготовке конкурсных проектов на 2025 год, выезжаем в районы, ведем постоянную консультационную работу. Так, 22 октября 2024 года, провели обучение с главами поселений и муниципальными служащими Еравнинского района.

После победы во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика» сельских поселений «Бурунгольское» Окинского района и «Шаралдайское» Мухоршибирского района, которые получат на развитие свои поселений по 20 миллионов рублей, интерес к обучению, к результатам обучения заметно вырос. Обсудили с коллегами особенности подготовки по всем номинациям. Работали со слушателями в администрации Еравнинского района Д.Д. Цыренов, заместитель директора ИНО по экономике и развитию, А.А Дугарова, заведующий кафедрой экономической теории, государственного и муниципального управления, И.О. Нагаслаева, заведующий кафедрой менеджмента, Н.А. Золотарева, доцент кафедры менеджмента.

Также провели профориентационную работу в Сосново-Озерской средней общеобразовательной школе. Рассказали о Бурятском государственном университете, о выборе ЕГЭ, о направлениях подготовки института права и экономики, студенческой жизни. Благодарим за содействие в организации профориентационной работы председатель МКУ "Комитет по образованию" АМО "Еравнинский район" Тышкеновой Инессе Юрьевне.