02март

Спортсмен спортивно-патриотического клуба БГУ «Бухэ Бургэд» Байкара Салгал стал чемпионом Первенства России по Ушу-Саньда!!!

25 февраля 2025 – 28 февраля 2025
j0IHoBpm77MmF3seGOoxkQnpn4G0H-lcQN_7b2nNM6mwzTcOh6Dky6g

С 25 по 28 февраля прошло Первенство России среди молодежи 18-20 лет в Московском дворце ушу Москомспорта. Студент 2 курса Института физической культуры, спорта и туризма Байкара Салгал завоевал золотую медаль и станцевал танец Орла-победителя! В финальном поединке наш спортсмен единогласным решением судей выиграл у сильного спортсмена из города Белгорода Лебедева Яна, продемонстрировав на помосте красивый стиль ударно-бросковой техники, отправив в нокдаун, тем самым не оставил не единого шанса сопернику. Данная победа обеспечила нашему спортсмену место в составе молодежной сборной России.

Бронзовым призером первенства страны стал студент колледжа БГУ Иргит Соруктуг. За волю к победе и приглашение на международный турнир «Звезды УШУ Мира» удостоилась Тукуренова Ульяна за красивый и конкурентный бой.

Наши искренние поздравления чемпиону, призерам и его тренерам Гармаеву Василию Буянтуевичу, Лубсанову Чингису Доржиевичу с блестящим результатом на главных соревнованиях страны! Ваши упорство и труд принесли заслуженную победу и принесут еще много высоких достижений, прославляя и поднимая спортивно-научный имидж университета и Республики Бурятия.

По словам Василия Гармаева: «Впереди у нас еще Чемпионат страны среди мужчин, где другие бойцы нашего клуба готовятся повторить золотой триумф. Да, высокие победы не даются просто так, проводиться огромная тренировочная работа со студентами по всем сторонам подготовки, включая собственные разработанные методики физической и психологической подготовки, дающие результат».

Большую благодарность команда «Бухэ Бургэд»выражает ректору БГУ Дамдинову Алдару Валерьевичу и ген. директору Бест Плюс Байминову Вячеславу Намсараевичу за поддержку и веру в команду!

Поделиться новостью: