21март

Сотрудники КЦ БГУ приняли участие в межрегиональном телемосте "Победили тогда, победим и сейчас"

19 марта 2025 – 20 марта 2025, 1 этаж, фойе, 8 корпус БГУ, каб. 8123
20250319_193114photo_5395791646626540738photo_5395791646626540759_yphoto_5395791646626540768_y

19 марта 2025 г. сотрудники Координационного центра БГУ приняли активное участие в телемосте под названием "Победили тогда, победим и сейчас". Это мероприятие стало значимым событием, объединяющим регионы России, а также способствующим сохранению исторической памяти о подвиге нашего народа.

Телемост прошел в формате видеоконференции, в которой помимо нашего Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова участвовали Саратовский военный Краснознаменный институт войск национальной гвардии РФ, Штаб «Бессмертный полк России» в Республике Марий Эл, АНО ВО «Межрегиональный открытый социальный институт», ФГКОУ Ставропольское президентское кадетское училище, ПО АНО «Столичный бизнес колледж», МОУ «Лицей г. Козьмодемьянска».

Сотрудники Координационного центра БГУ представили свои доклады, направленные на воспитание патриотизма и уважения к истории в годы Великой Отечественной войны и Специальной военной операции. В ходе обсуждения были подняты важные темы о значении Победы, о том, как уроки прошлого помогают нам преодолевать современные вызовы. Было сказано о помощи фронту, о поддержке военнослужащих—участников СВО и их семей и др.

Телемост "Победили тогда, победим и сейчас" стал не только данью уважения памяти тех событий, но и платформой для обсуждения актуальных вопросов, связанных с патриотическим воспитанием и сохранением исторической памяти.

Поделиться новостью: