Экскурсии по научным лабораториям университета для аспирантов
11 апреля 2025, Бурятский государственный университет им. Доржи Банзарова
Отдел аспирантуры нашего университета рад сообщить о запуске нового проекта — ежемесячных экскурсий по научным лабораториям университета.
Данные экскурсии направлены на развитие научного потенциала и повышения уровня вовлеченности в научно-исследовательскую деятельность.
Каждая экскурсия дает аспирантам возможность:
- познакомиться с современным оборудованием,
- текущими научными проектами,
- а также пообщаться с ведущими учеными и исследователями.
Участники смогут не только расширить свои знания, но и найти новые направления для собственных исследований, а также соавторов для своих публикаций.
Первые экскурсии уже состоялись в марте месяце в следующих научных лабораториях:
- Научная лаборатория под руководством д.соц.н., доцент, Бадмацыренова Тимура Баторовича "Центр социально-политических исследований "Альтернатива"
- Научная лаборатория под руководством д.полит.н., доцент, Михалева Алексея Викторовича "Центр изучения политических трансформаций"
- Научная лаборатория под руководством д.ф-м.н., профессор, Булдаева Александра Сергеевича "Научно-образовательный и инновационный центр системных исследований и автоматизации (НОИЦ СИА).
- Научная лаборатория под руководством к.фарм.н., доцент, Рандалова Туяна Эрдэмовна "Лаборатория инновационной фармацевтики"
Экскурсии вызвали живой отклик среди аспирантов: они не только вдохновились примерами реальной науки от наших ведущих учёных, но и увидели реальные перспективы для будущего — от альтернативных направлений исследований до участия в совместных научных проектах.
Каждый месяц аспиранты смогут посетить различные лаборатории, где ведущие ученые
- поделятся своими знаниями,
- расскажут о современных методах и технологиях, используемых в их исследованиях.
- Участники экскурсий получат уникальную возможность задать вопросы и обсудить актуальные темы с профессионалами в своей области.
С уважением, Отдел повышения кадров высшей квалификации