Студенты Восточного института в сентябре 2025 года прибыли в Даляньский университет национальностей для прохождения языковой стажировки. Они поделились своими впечатлениями от обучения в первые недели учебного года.
"С первых же дней в Даляне мы все влюбились в наш кампус.
Первое, что произвело на нас впечатление, — это территория кампуса, которая поражает своими масштабами. Это настоящий студенческий город со своей атмосферой, в котором есть все необходимое для комфортной жизни и учебы: от современных аудиторий и библиотек до спортивных комплексов, и все это в шаговой доступности.
Что касается учебы, то все проходит продуктивно. Пары интересные и понятные, материал объясняют структурированно. Преподаватели доброжелательные, всегда помогают разобраться, если что-то непонятно.
Особого внимания заслуживает невероятное разнообразие местной кухни. В столовой на территории кампуса можно найти блюда на любой вкус.
Каждые выходные мы с друзьями открываем для себя новые места и посещаем культурные достопримечательности. Мы уже успели посетить площадь Синхай и полюбоваться шоу поющих фонтанов, почувствовали себя в Италии, катаясь на гондолах в местной Венеции, а также посетили уютные парки и смотровые площадки, с которых можно одновременно увидеть и город, и морские просторы.
Несмотря на насыщенную жизнь и экскурсии по туристическим и историческим местам г. Далянь, мы не забываем о главной задаче здесь — учебе. Мы стремимся максимально усвоить все полученные знания и успешно применять их на практике".