25февр.

Анонс: День открытых дверей для школ Прибайкальского района

28 февраля 2026 9:00—17:00, БГУ
rpvrppvpr

Приглашаем вас принять участие в Дне открытых дверей для школ Прибайкальского района.

28 февраля с 9.30. – 17.00. вас ждет полезная и насыщенная программа:

  1. Разбор задач ОГЭ и ЕГЭ по биологии, химии, географии, профильной математике, физике и информатике. Председатели экспертных комиссии и эксперты ЕГЭ поделятся лайфхаками для успешной сдачи экзаменов.
  2. Встреча с интересными учеными – практиками на увлекательных мастер-классах с получением необходимых практических навыков!

Приходи к нам, и ты увидишь людей влюбленных в свою профессию, профессионалов своего дела, для которых работа и хобби едины!

Может быть, именно ты станешь будущим нашего Байкальского региона?

Программа

9.30. – 9.45. Регистрация участников мероприятия (фойе 1 этажа Главного корпуса БГУ). Предварительная запись по ссылке:https://forms.yandex.ru/u/6992b77595add5dfa8b9b973

9.45. – 10.00. Торжественное открытие мероприятия (ауд. 0331).

10.00. – 11.30. 1 трек. Разбор задач ЕГЭ по биологии (ауд. 0331). Председатель предметной комиссии ГИА по биологии, учитель МАОУ СОШ №63 г.Улан-Удэ Базарова Наталья Дабаевна.

10.00. – 11.30. 2 трек. Разбор задач ЕГЭ по физике (ауд.0345). Старший эксперт предметной комиссии ГИА по физике, доцент БГУ, ректор ГАУ ДПО Республики Бурятия «Бурятский республиканский институт образовательной политики» кандидат физико-математических наук, Дамбуева Альбина Борисовна.

11.40. – 13.10. 1 и 2 трек вместе: Разбор задач ЕГЭ по математике профиль (ауд. 0331). Председатель предметной комиссии ГИА по математике, доцент БГУ, кандидат физико-математических наук, Мордовской Андрей Константинович.

11.40. – 13.10. 2 трек. Разбор задач ЕГЭ по географии (ауд.0345). Эксперт предметной комиссии ГИА по географии, доцент БГУ, кандидат географических наук Григорьева Марина Александровна.

13.15. – 13.55. Обед. Столовая БГУ.

14.00.- 15.30. 1 трек. Разбор задач ЕГЭ по химии (ауд.0345). Председатель предметной комиссии ГИА по химии, зав.кафедрой общей и аналитической химии, кандидат химических наук, Баторова Галина Николаевна.

14.00.- 15.30.2 трек. Разбор задач ЕГЭ по информатике (ауд.0333). Председатель предметной комиссии ГИА по информатике, доцент БГУ, кандидат педагогических наук, Цыбикова Туяна Сандаликовна

14.00. – 14.45. Практические мастер-классы от преподавателей ИЕН и учёных-практиков Республики Бурятия.

14.50. – 15.35. Практические мастер-классы от преподавателей ИЕН и учёных-практиков Республики Бурятия.

15.40. – 16.25. Практические мастер-классы от преподавателей ИЕН и учёных-практиков Республики Бурятия.

Перечень мастер-классов:

  1. «Занимательная малакология: двухстворчатые, брюхоногие, головоногие и не только…» от доктора биологических наук, доцента кафедры зоологии и экологии БГУ Ларисы Цыренжаповны Хобраковой. (ауд. 0302)
  2. «Регенеративная биомедицина»или как учёные работают на стыке дисциплин, делают научные открытия и применяют результаты на практике» от доцента кафедры зоологии и экологии БГУ, заведующего лабораторией ООО «МИП «Байкальский центр биотехнологий», ведущего инженера-биотехнолога ООО «Шэнэскин» Арюны Пурбодоржиевны Цыбденовой. (ауд.0307)
  3. «Криминалистическая химия» фундаментальныехимическиезнания для решения практических задачправосудия от заведующего кафедрой общей и аналитической химии, кандидата химических наук Галины Николаевны Баторовой (0429, 0436).
  4. «Новые материалы с заданными свойствами» от заведующего кафедрой неорганической и органической химии, кандидата химических наук Эржены Тугденовны Павловой (ауд. 0433).
  5. «Стань человеком меняющим мир!» Современные ГИС (геоинформационные системы) и создание интерактивной карты от старшего преподавателя кафедры географии и геоэкологии, кандидата географических наук Сергея Михайловича Петелина (ауд. 0444).
  6. «Растительные метаболиты в медицине» от старшего преподавателя кафедры ботаники Аюны Булатовны Сахьяевой. (ауд. 0410)
  7. «Увлекательная минералогия» сочетает в себе науку, историю, искусство и практическую пользу, а все секреты вам раскроет заведующий кафедрой геологии, кандидат геолого-минералогических наук Михаил Олегович Рампилов (ауд. 0407)

Время перед экзаменами — #ключевой_момент для каждого выпускника. И возможность #лично_пообщаться с председателями и экспертами ЕГЭ, заведующими кафедрами и ведущими преподавателями вуза и учёными Республики Бурятия — это #уникальный_шанс разобрать сложные задания, избежать типичных ошибок и получить #лайфхаки_от_лучших.

И самое главное, вместе с нами выбрать профессию своей мечты и идти к этой цели!

Поделиться новостью: