Вручение именной стипендии студентам БГУ от депутата Народного Хурала Бардунаева А.В.

27 марта 2026

В рамках проекта «Тункинская научная долина» для поддержки и стимулирования активной учебной, научной и спортивной деятельности студентов, которые представляют Тункинский и Окинский районы, депутатом Народного Хурала РБ Александром Владимировичем Бардунаевым были учреждены три именные стипендии.

По итогам конкурсного отбора стипендиатами стали студенты Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова:

- Анастасия Адушеева, 4 курс, направление «Теория и методика преподавания иностранных языков» (гр. 03624), Институт истории и филологии;

- Ирина Зайганова, 4 курс, направление «Психология» (гр. 05120), Институт педагогики и психологии;

- Арюна Урбаева, 1 курс магистратуры, направление «Монгольский язык и литература», Восточный институт.

27 марта 2026 года состоялось торжественное награждение именной стипендией в Народном Хурале Республики Бурятия.

Для студентов Тункинского и Окинского районов объявляется новый конкурс на получение именной стипендии, уже по итогам летней сессии.

Куратор проекта «Тункинская научная долина» Цыренова М.Г., к.п.н., доцент.