Кафедра всеобщей и отечественной истории

О кафедре

На кафедре Всеобщей и отечественной истории ведётся подготовка высококвалифицированных специалистов в области педагогического образования по двум профилям история и обществознание.

Цель образовательных программ – подготовка учителей истории и обществознания, обладающих компетенциями, необходимыми для работы в современном образовании.

Одной из главных особенностей кафедры ВОИС является гармоничное сочетание теоретических разделов педагогики и с реальными практическими задачами. Студенты будут изучать дисциплины исторической, обществоведческой, психолого-педагогической и методической направленности. В процессе обучения обучающиеся будут проходить педагогические практики, площадками практик являются лучшие лицеи и гимназии города, ведущие учреждения культуры, которые предоставляют возможность применить знания и умения, приобретаемые обучающимися в результате освоения теоретических курсов в университете.

Адрес: г. Улан-Удэ, учебный корпус № 2, ул. Ранжурова, 6, каб. 2312