Кафедра информационных систем и методов искусственного интеллекта

О кафедре

На кафедре информационных систем и методов искусственного интеллекта реализуется программа бакалавриата по направлению «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем» по профилю «Интеллектуальные системы и базы данных». Программа подготовки предполагает освоение передовых знаний прикладной математики и информатики, технологий разработки ПО и автоматизированных систем поддержки принятия решений в различных прикладных областях.

Выпускники кафедры могут реализовывать свою профессиональную деятельность по следующим направлениям: web-разработка (фронтенд, бэкенд, в т.ч. мобильная разработка), разработка и администрирование баз данных, аналитика данных и разработка систем искусственного интеллекта, автоматизация бизнес-процессов, в т.ч. 1С-конфигурирование, администрирование информационных систем, компьютерное и математическое моделирование и др.

Адрес: Учебный корпус № 1, ул. Ранжурова, 5, каб. 1202