Кафедра конституционного и международного права

О кафедре

Кафедра конституционного и международного права была образована в 2024 году в результате объединения кафедры конституционного, административного и муниципального права и кафедры международного права.

На кафедре ведется подготовка высококвалифицированных бакалавров и магистров в области конституционного, административного, муниципального, налогового, финансового, экологического права, а также международного публичного и международного частного права. Студенты, специализирующиеся по дисциплинам кафедры, получают навыки осуществления научно-исследовательской работы, а также осваивают профессиональные компетенции в различных отраслях публичного права. Кафедра конституционного и международного права поддерживает тесную связь с органами публичной власти Республики Бурятия (Народный Хурал РБ, Администрация Главы РБ и Правительства РБ, Избирательная комиссия РБ, Уполномоченный по правам человека в РБ, администрации муниципальных образований и т.д.), которые выступают основным местом прохождения студенческой практики и последующего трудоустройства выпускников кафедры.

Адрес: Учебный корпус № 7, ул. Сухэ-Батора, 6, каб. 7212