38.03.04 - Государственное и муниципальное управление - Региональное и муниципальное управление

38.03.04 - Государственное и муниципальное управление

Вступительные испытания (ЕГЭ): русский язык, математика и обществознание или информатика или иностранный язык или история или география

Вступительные испытания (после СПО): русский язык, экономика организации, информационные технологии в профессиональной деятельности

Проходной балл на бюджет в 2023 году: 185

Количество бюджетных мест в 2024 году: 9

В рамках направления ведётся подготовка специалистов управления, которые:

Преимущества направления в БГУ им. Доржи Банзарова

Сотрудничество с органами государственной и муниципальной власти региона с 1 курса, участие в проектах «День на госслужбе», проведение выездных мероприятий в муниципальные образованиях и др.

Стажировки в органах власти в рамках дисциплины «Практикум по развитию навыков профессиональной деятельности».

Участие во Всероссийских олимпиадах по государственному и муниципальному управлению, в кейс-чемпионате по ГМУ, в проекте «Госстарт» и др.

Кто преподаёт

Более 90% преподавателей имеют степени кандидатов или докторов наук, привлекаются опытные практики из Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия, республиканских министерств, Администрации г. Улан-Удэ.

Инфраструктура обучения

Обучение осуществляется:

Направление подойдёт абитуриентам, которые:

Профиль: Региональное и муниципальное управление

В рамках профиля ведётся подготовка специалистов в области:

Что вы будете изучать

Организацию деятельности в органах государственной власти:

Развитие личностных качеств государственных и муниципальных служащих:

Преимущества профиля в БГУ им. Доржи Банзарова

Результаты обучения по профилю

Выпускники профиля смогут осуществлять свою профессиональную деятельность:

Выпускники гарантированно востребованы на рынке труда, так как в органах исполнительной власти растёт спрос на молодых специалистов, способных: