43.03.02 - Туризм - Технология и организация экскурсионных услуг (китайский язык)

43.03.02 - Туризм

Вступительные испытания (ЕГЭ): русский язык, история, обществознание

Вступительные испытания (после СПО): русский язык, основы философии, психология общения

Проходной балл на бюджет в 2023 году: 200

Количество бюджетных мест в 2024 году: -

Количество договорных мест в 2024 году: 25

В рамках направления ведётся подготовка высококвалифицированных специалистов в области деятельности по оказанию туристских и экскурсионных услуг. Направление будет интересно всем, кто интересуется туризмом, путешествиями и любит общение с новыми людьми, тем, кто хочет изучать китайский (или монгольский) язык, хочет начать свой туристический бизнес, кто хочет получать достойное вознаграждение за труд.

Студенты:

Преимущества направления в БГУ им. Доржи Банзарова

Кто преподаёт

Преподавателями являются практикующие гиды-экскурсоводы, имеющие государственную аттестацию, а также прошедшие аккредитацию в качестве экскурсоводов на особо охраняемых природных территориях, религиозных учреждениях. Более 80% преподавателей имеют степени кандидата или доктора наук.

В качестве преподавателей привлекаются представители туристских компаний Республики Бурятия, гостиничных комплексов, министерства туризма Республики Бурятия, министерства природных ресурсов и экологии Республики Бурятия, Федерации спортивных видов туризма Республики Бурятия и др.

Инфраструктура обучения

В обучении задействовано самое современное оборудование, необходимое для работы в качестве экскурсоводов, проектирования туристского продукта, используется профессиональное программное обеспечение.

Направление подойдёт абитуриентам, которые:

Профиль: Технология и организация экскурсионных услуг (китайский язык)

В рамках профиля осуществляется подготовка экскурсоводов со знанием китайского (или монгольского) языка. Кроме того студенты изучают вопросы формирования, продвижения и реализации туристского продукта, деятельность объектов туристской инфраструктуры, проектирования в туризме.

Что вы будете изучать

Теорию и практику экскурсионного дела:

Иностранные языки:

Организация туристской индустрии:

Преимущества профиля в БГУ им. Доржи Банзарова

Только в БГУ им. Доржи Банзарова готовят экскурсоводов со знанием восточных языков. Только в БГУ им. Доржи Банзарова есть возможность языковых стажировок в ВУЗы Китая и Монголии. Только у нас уникальный преподавательский состав!

Результаты обучения по профилю

Выпускники профиля смогут осуществлять свою профессиональную деятельность:

В различных областях индустрии туризма: экскурсионная, туроператорская, турагентская деятельность, гостиничное дело.

В различных сферах: городской, промышленный, сельский, религиозный туризм, музейное дело, а так же научные исследования.

Среди актуальных профессий после выпуска: экскурсовод (гид), гид-переводчик, организатор путешействий и индивидуальных туров, менеджер по туризму, туроператор, турагент.