Научные труды

Байкальский диалог

Материалы ХIII Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Учебно-исследовательская деятельность в системе общего, дополнительного и профессионального образования» и межрегиональной научно-практической конференции «Многообразие традиций народов Российской Федерации как культурно-историческое богатство региона»

М. Г. Цыренова
С. Р. Баталова, С. А. Юн-Хай, Д. С. Санжиева
Д. К. Чимитова, Н. И. Голавская
16.11.2022 – 18.11.2022
Улан-Удэ
Бурятский государственный университет
2023
142
39.008  63.5  978-5-9793-1811-0
Работа выполнена при финансовой поддержке ФАДН и ФНКАТ. Сборник размещен в системе РИНЦ на платформе научной электронной библиотеки eLibrary.ru
Сборник содержит материалы межрегионального форума «Байкальский диалог», который объединил две конференции: «Учебно-исследовательская деятельность в системе общего, дополнительного и профессионального образования» и «Многообразие традиций народов Российской Федерации как культурно-историческое богатство региона». Представлены работы, посвященные формированию межкультурного взаимодействия, сохранению традиций народов нашей страны через организацию учебного исследования, проектной деятельности, формирования этнобрендов. Рассмотрены проблемы организации исследовательской и проектной деятельности в общем и дополнительном образовании. Сборник адресован специалистам и всем интересующимся различными аспектами изучения культурно-исторического богатства региона.