Кафедра уголовного права, процесса и криминалистики

О кафедре

Кафедра уголовного права, процесса и криминалистики образовалась в 2023 году в результате объединения кафедры уголовного права и криминологии и кафедры уголовного процесса и криминалистики.

На кафедре ведется подготовка высококвалифицированных бакалавров, магистров и аспирантов в области уголовного права, уголовного процесса, криминологии, криминалистики, уголовно-исполнительного права, основ оперативно-розыскной деятельности. Кафедра способствует прохождению студентами практик в различных правоохранительных и судебных органах Республики Бурятия, например, в МВД по Республике Бурятия, в Следственном комитете, в Прокуратуре Республики Бурятия, Верховном суде Республики Бурятии. Также изучение различных специальных дисциплин, преподаваемые кафедрой, позволяет развитию у студента не только глубоких теоретических познаний, но развитию практических навыков для своей будущей профессиональной деятельности.

Адрес: Учебный корпус № 7, ул. Сухэ-Батора, 6, каб. 7401