Олимпиада школьников для иностранных граждан

Дорогие друзья!
ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова» приглашает принять участие в олимпиаде школьников «Байкальская перспектива» для иностранных граждан

К участию приглашаются учащиеся 9-11-х классов (11-12-х классов - с 12-летней программой обучения) школ, гимназий, лицеев России, Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана, Казахстана, Туркменистана, Абхазии, Белоруссии и Монголии.

Участие в олимпиаде бесплатное. Олимпиада проводится на русском языке.

Олимпиада школьников "Байкальская перспектива" проводится на протяжении 10 лет, за все время приняло участие более 20 000 учащихся из разных регионов РФ и иных стран мира.

На 2023-2024 учебный год олимпиада вошла в перечень мероприятий Министерства просвещения РФ под номером 569.
Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 31.08.2023 № 649 "Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2023/24 учебный год" (Зарегистрирован 29.09.2023 № 75381).

Основными целями Олимпиады являются:

• выявление и развитие у учащихся, осваивающих общеобразовательные программы основного общего и среднего общего образования, творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности;
  • популяризация научных знаний;
  • обеспечение возможностей для самореализации и развития талантов;
  • профессиональная ориентация молодежи на ранних стадиях формирования личности;
  • привлечение талантливой молодежи к продолжению обучения в высших учебных заведениях Российской Федерации.

Олимпиада проводится по 11 профилям:

Олимпиада проводится в два этапа:
1) отборочный этап (дистанционно/онлайн)
2) заключительный этап (дистанционно/онлайн)

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В ОЛИМПИАДЕ

Внимание! Проверьте свои данные перед отправкой и убедитесь, что все графы заполнены корректно. Необходимо указать верный адрес электронной почты (E-mail участника), на данный адрес будет выслана подробная инструкция и доступ (логин и пароль) к выполнению олимпиадных заданий не позднее, чем за 3 суток до начала олимпиады.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

По результатам олимпиады будут определены победители и призеры отборочного этапа олимпиады. Граждане, которые станут победителями и призерами олимпиады получают дипломы I, II и III степени, дополнительные баллы при поступлении в Университет на бюджетные места, а также скидки на снижение стоимости обучения в Бурятском государственном университете имени Доржи Банзарова на весь период обучения. Все получат сертификаты участников. А их наставники благодарственные письма от Университета за подготовку победителей и призеров.

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ОЛИМПИАДЫ

С 04 ноября по 15 декабря 2023 годарегистрация на отборочный этап.

18-19 декабря - проведение отборочного этапа (онлайн)

С 20 января по 31 января 2024 года – регистрация на заключительный этап.

С 1-10 февраля 2024 года проведение заключительного этапа олимпиады.

По всем вопросам обращайтесь по электронной почте olympic@bsu.ru

Чат для иностранных граждан