Ученый совет

Общее руководство Бурятским государственным университетом осуществляет выборный представительный орган - Ученый Совет БГУ, возглавляемый ректором.

Ученый Совет избран 17 ноября 2016 года конференцией научно-педагогических работников и представителей других категорий работников и обучающихся в университете. Действующий совет утверждён на срок полномочий с 30 ноября 2016 года по 30 ноября 2021 года (приказ ректора БГУ №575-ОД от 17.11.2016 г.)

Деятельность Ученого совета направлена на решение основных вопросов жизнеобеспечения и развития университета в целом и основана на гласности и демократических принципах.