22февр.2021

Проект «Выпускники-переводчики – Alma mater»

26 февраля 2021 – 4 июня 2021, БГУ

Студенты переводческого отделения ИФИЯиМК получат возможность узнать о секретах переводческого мастерства из первых уст. Минимум скучной теории, максимум практических решений, разбор конкретных переводческих ошибок – все это в проекте, который предлагают выпускники нынешним студентам переводческого отделения.

С 26 февраля по 4 июня 2021 г. Школа искусства перевода при кафедре перевода и межкультурной коммуникации Бурятского госуниверситета проводит серию вебинаров, на которых действующие профессиональные переводчики, выпускники кафедры, поделятся наработанным за годы опытом работы. Мастер-классы в проекте этого года дают выпускники кафедры 2013 и 2014 гг. - Елена Кондратьева, переводчик в БП (бюро переводов) Igor Batyrev Translations, LLC (США), внештатный редактор медицинских переводов в БП AWATERA (г. Москва), переводчик РФЯЦ-ВНИИЭФ (г. Нижний Новгород); Дарима Спиридонова, переводчик в БП «Ниппон» (г. Улан-Удэ), внештатный переводчик в БП AWATERA (г. Москва); Мария Млявая, преподаватель в языковой школе «Easy School» (г. Иркутск).

269 КБайт