История кафедры спортивных дисциплин и туризма

Заведующий кафедрой спортивных дисциплин и туризма

Дагбаев Батор Владимирович, к.п.н., доцент, мастер спорта СССР по вольной борьбе

Сфера научных интересов: формирование физической культуры

• здорового стиля жизни детей и молодежи, повышение конкурентоспособности и компетенции специалистов в области физической культуры, спорта, туризма и менеджмента спорта, совершенствование методики подготовки в спортивной борьбе

Награды:

• В 2003 г. награжден Почетной грамотой Администрации города Улан-Удэ «За активное участие в подготовке и проведении празднования 80-летия Республики Бурятия и Дня города – 200»
  • В 2007 г. Награжден Почетной грамотой Администрации Советского района, г. Улан-Удэ за организацию и методическое обеспечение подготовки Высококвалифицированных научно-педагогических кадров и в связи с 75-летием БГПИ-БГУ.
  • В 2010 г. награжден грамотой Президента республики Бурятия и золотыми наручными часами президента России «За многолетний труд в деле воспитания подрастающего поколения и в клад в развитие национальных видов спорта республики Бурятия»
  • В 2011 г. Администрация МО «Боханский район» выразила благодарность «За участие в работе экспертного совета научно-практической конференции «Шаг в будущее».
  • В 2011 г. За вклад в развитие физической культуры и Олимпийского движения, воспитание педагогических кадров награжден медалью «50-лет Университету физической культуры и спорта» р. Монголия.
  • В 2012 г. За вклад в развитие отрасли физической культуры и спорта, пропаганду здорового образа жизни, высокие спортивные достижения приказом руководителя Республиканского агентства по физической культуре и спорту награжден медалью «За заслуги в спорте».
  • В 2013 г. За вклад в развитие физической культуры и Олимпийского движения, воспитание педагогических кадров награжден медалью «55-лет Университету физической культуры и спорта» р. Монголия.
  • В 2014 г. За вклад в развитие отрасли физической культуры и спорта, пропаганду здорового образа жизни, высокие спортивные достижения награжден медалью «90-лет органу управления физической культурой и спортом в республике Бурятия».
  • В 2015г. За подготовку спортсменов высшего спортивного мастерства присвоено звание «Заслуженный тренер РБ».
  • В 2018 г. Звание «Почетный работник в сфере образования РФ»

Хобби: спорт, туризм

Преподаваемые предметы:

1. Методика преподавания предмета физическая культура
  2. Организация проведений соревнований
  3. Национальные виды спорта

E-Mail: dagbav@mail.ru

Павлов Александр Емельяновичд.п.н., профессор, мастер спорта СССР.

Сфера научных интересов: теория и методика спортивной подготовки в единоборствах.

Общественная и научная деятельность: Член докторского диссертационного Совета БГУ им. Д.Банзарова, руководитель аспирантов и соискателей.

Награды:

• Почетные грамоты Министерства образования и науки Республики Бурятия, Государственного комитета Республики Бурятия по делам молодежи, физической культуры и спорта;
  • В 2002 г. «Заслуженный работник физической культуры Республики Бурятия».
  • 2007 г. Почетный знак за заслуги в развитии физической культуры и спорта в Российской Федерации.
  • 2018 г. Звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации».

Хобби: охота, рыбалка

Преподаваемые предметы:

«Теория и методика спортивной тренировки»,

«Частные методики спортивной тренировки»,

«Отечественные виды единоборств»,

«Методика преподавания предмета «Физическая культура»,

«Спортивная метрология»

E-Mail: al.pavlov1957@mail.ru

Суворова Надежда Николаевна – доцент, мастер спорта СССР.

Заслуженный работник РБ, Отличник физической культуры РФ, Почетный работник высшего профессионального образования РФ.

Тренер сборной команды БГУ по легкой атлетике.

Преподаваемые дисциплины: Элективные курсы по физической культуре.

Гармаев Василий Буянтуевич – к.п.н., доцент. Мастер спорта РФ

Почетная грамота Республиканского агентства по физической культуре, спорта и туризма за вклад в развитие физической культуры и спорта;

Нагрудной знак «Отличник спорта Бурятии»;

Почетная грамота Министерства образования и науки Республики Бурятия за добросовестный труд и подготовку квалифицированных научно-педагогических кадров.

Преподаваемые дисциплины:

«Спортивные и прикладные единоборства»;

«Технологии спортивной подготовки» и др.

Филимонова Наталья Григорьевна Старший преподаватель

Общественная деятельность: заслуженный работник физической культуры РБ.

Награды: Почетная грамота президиума Верховного Совета Бурятской АССР, Почетные грамоты ректора БГУ, мэра г. Улан-Удэ

• Почетная грамота от агентства физической культуры РБ
  • Почетная грамота от Минобразования РБ
  • Почетная грамота от Бурятской республиканской организации профсоюза работника народного образования и науки РФ
  • Почетный работник ВПО РФ

Хобби: театр, литература

Преподаваемые дисциплины:

Плавание

Воспитательная и спортивно-массовая работа в школьных учреждениях

E-mail:14nf@rambler.ru

Старкова Ирина Ивановнак.соц.н., доцент.

Сфера научных интересов: рекреация и спортивно-оздоровительный туризм в Байкальском регионе, экскурсоведение, научно-исследовательская и проектная деятельность студентов в сфере туризма

Преподаваемые дисциплины: гостиничное дело, основы менеджмента рекреации и туризма, туристские формальности, менеджмент рекреативно-оздоровительной деятельности, сервисная деятельность, маркетинг в туристской индустрии

Намсараева Яна Николаевна - старший преподаватель.

Тренер сборной команды БГУ по волейболу.

• Почетная грамота Министерства образования и науки Республики Бурятия;
  • Почетная грамота Администрации Советского района г.Улан-Удэ

E-Mail: yana_nams@mail.ru

Преподаваемые дисциплины: Элективные курсы по физической культуре.